Меню юзера
Опрос
Какая у вас ОС?

SeVen
Vista
XP
MacOs
Linux/Unix


Новости

  Массовые акции протеста в Дурбане

Author Автор: sinykatya | Date Дата: 6 декабря 2011| Views Просмотров: 0

В разделе: - [Информация]



  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
  Our site does not provide download links 


В Дурбане состоялись массовые акции протеста, которые были приурочены к климатологическому саммиту ООН. Участники демонстрации призывают к принятию мер в области регулирования климата, но особенно они возмущены поведением богатых стран, в частности, Канады и США.
Отметим, что саммит проходит довольно плодотворно, но позиции Саудовской Аравии, Канады и США сильно угрожают новому протоколу. Если он не будет пересмотрен к моменту окончания Киотского протокола, то дело завязнет на долгие годы. Именно этого и добиваются Канада и США. Как отмечают специалисты, это своего рода заговор против бедных, что и раздражает протестующих.
Страны Европы надеются начать переговоры по соглашению как можно раньше. Это решение активно поддерживается беднейшими странами. Ему также оказали поддержку и островные государства, которые страдают от изменения уровня моря. А вот многие крупные и богатые страны «против». Следует отметить, что Китай и Россия также не очень хотят принять новое соглашение.
Специалисты отмечают, что даже если сопротивление будет преодолено, то маловероятно, что подписание договора, который будет регулировать нормы выбросов парниковых газов, состоится в ближайшее время.


Популярные файлы
    Реклама