Меню юзера
Опрос
Какая у вас ОС?

SeVen
Vista
XP
MacOs
Linux/Unix


Новости

  Volkswagen отключит сервисы Blackberry для своих сотрудников

Author Автор: sinykatya | Date Дата: 26 декабря 2011| Views Просмотров: 0

В разделе: - [Информация]



  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
  Our site does not provide download links 


Руководство немецкого автомобилестроительного концерна Volkswagen согласилось блокировать сервисы Blackberry для большей части своих сотрудников во время их отсутствия на рабочем месте. Представители компании говорят, что многие сотрудники компании ранее жаловались, что из-за постоянной доступности персонала для бизнеса-общения, стиралась грань между профессиональной деятельностью и личной жизнью. Данное соглашение пока что охватывает только тот персонал, который находится в Германии и состоит в немецких профсоюзах.
Пресс-служба Volkswagen говорит, что принятое решение – результат договоренности между компанией и коллективами ее сотрудников. После введения достигнутых условий сервисы обмена сообщений будут включаться за 30 минут до начала рабочего дня, а выключаться через 30 минут после завершения рабочего дня. Соглашение не будет распространяться на менеджмент компании, у которого сервисы будут всегда подключенными.
Представители профсоюзов заявляют, что с круглосуточной доступностью рабочих сервисов и корпоративным телефоном, работники компании тратят много часов личного времени на работу с рабочей информацией. В результате ухудшалось качество отдыха, что вело к снижению производительности труда.


Популярные файлы
    Реклама