Меню юзера
Опрос
Какая у вас ОС?

SeVen
Vista
XP
MacOs
Linux/Unix


Новости

  Серия Гиганты фантастики в 24 томах(2007-2010)

Author Автор: ykpaiinezb | Date Дата: 14 марта 2011| Views Просмотров: 17

В разделе: - [Информация]



Серия Гиганты фантастики в 24 томах(2007-2010)


Книжная серия "Гиганты фантастики" запущена в 2007 году. В этой серии печатаются самые лучшие, проверенные временем произведения настоящих мэтров фантастики.
Каждый том включает в себя несколько романов, образующих, обычно, цикл или серию.

2010
Робин Хобб. Трилогия о королевском убийце
Трилогия Робин Хобб о королевском убийце, составляющая "Сагу о Видящих", — по сей день одно из лучших произведений в жанре фэнтези. История жизни и борьбы Фитца Чивела, незаконнорожденного сына наследного принца, прихотью судьбы обреченного выполнять волю своего сюзерена, но из-за интриг сильных мира сего из преследователя превратившегося в преследуемого. Книга о коварстве и чести. Книга о подвиге и предательстве. Книга о магических превращениях и постоянстве благородных сердец. Книга, которая живет вечно.
Содержание:
Ученик убийцы
Королевский убийца
Странствия убийцы

Марина и Сергей Дяченко. Трон
Актриса детского театра пытается разгадать загадку Сфинкса. Девочки играют в мячик, верша судьбы мира.
Кто сумеет без потерь пересечь Долину Совести, если любовь к главному герою грозит смертью?.. Дух сцены мстит мятежному режиссеру. В подворотне прячется испуганная девочка с плюшевым медведем — под плюшем скрывается чудовище, за обликом ребенка — целеустремленный демон. Обычные горожане днем живут без жестокости и агрессии; но во сне, в Мире Пещеры, каждый из них живет хищником или жертвой. Куда ни глянь, под тонкой пленкой повседневности таится хаос...
В этой книге собрано "городское фэнтези" Марины и Сергея Дяченко — признанных мастеров жанра.
Содержание:
Долина совести
Пещера
Алена и аспирин
Эмма и сфинкс
Кон
Трон

Василий Головачев. Черная книга
Уникальное сочетание фэнтези и научной фантастики! Начатый в далеком уже 1990 году, цикл Василия Головачева о приключениях мага и оператора реальностей Клима Мальгина мгновенно завоевал сердца миллионов поклонников.
Наряду с другими знаменитыми произведениями, романы "Черный человек", "Черная сила" и "Черное время" стали визитной карточкой Грандмастера российской фантастики.
Миллионы световых лет и миллионы миров, раскинувшихся на ветвях Дендроконтинуума, загадочная планета-куб, мистическая Светорусь — все это лишь грани одного таланта. Таланта генерального конструктора Вселенной по имени Василий Головачев.
Содержание:
Черный человек
Черная сила
Черное время

Генри Лайон Олди. Эллада
Миф о подвигах Геракла известен всем с малолетства. Но не все знают, что на юном Геракле пересеклись интересы Олимпийской Семьи и свергнутых в Тартар титанов — в результате чего будущий герой и его брат-близнец Ификл с детства стали заложниками чужих интриг. И уж, конечно, мало кто слышал о зловещих приступах безумия, которым подвержен Великий Геракл, об алтарях Одержимых Тартаром, на которых дымится кровь человеческих жертв, и о смертельно опасной тайне, которую земной отец Геракла — Амфитрион, внук Персея, — вынужден хранить до самой смерти и даже после нее, потому что "Герой должен быть один"...
"Одиссей, сын Лаэрта" — книга не столько о богах и их играх с людьми, сколько о поколении мальчишек семнадцати-двадцати лет, которых во имя великих замыслов бросили в огонь. Умирать. Ложиться перегноем под чужие зерна. А мальчишки оказались упрямыми. Не захотели стать бессловесными жертвами, быками для любителей гигантских жертвоприношений. И вернулись домой вопреки всему.
Содержание:
Герой должен быть один
Одиссей, сын Лаэрта

2009
Вадим Панов. Анклавы
Когда-то Москва была столицей великой страны, потом она стала Анклавом, одним из многих теперь ее тайны могут спасти прижатый к стенке мир. Мир, в котором властвует Цифра, нанотехнологии и генная инженерия позволяют добиваться невероятных результатов, а могущественные корпорации соперничают с одряхлевшими государствами. Мир, который отчаянно пытается найти дорогу в будущее.
Мир в котором борьба за власть достигла апогея…
Знаменитая трилогия Вадима Панова — в одном томе!
Содержание:
Московский клуб
Поводыри на распутье
Костры на алтарях

Аркадий и Борис Стругацкие. Будущее, XXII век. Прогрессоры

Космические корабли класса "Призрак" открывают человечеству Галактику. Освоение новых пространств становится рядовым и будничным делом. Овладение нуль-транспортировкой и технологиями терраформирования планет обеспечивает грандиозную ресурсную базу для развития мира. И если молодежь через Группу Свободного Поиска продолжает расширять границы человеческой Ойкумены, то старшее поколение возвращается к проблемам, некогда оставленным в первой половине XXI века: сам человек — его личность, онтология, мышление. Культурное и политическое взаимодействие с другими цивилизациями, криптологические загадки Странников и барьер Островной Империи Саракша сформировали совсем другой плацдарм деятельности для человека. Формируется задача вертикального прогресса, которая выводит мир к Большому Откровению, когда цивилизация Земли распадается на две ветви...
Содержание:
Трудно быть богом
Парень из преисподней
Далекая радуга
Малыш
Обитаемый остров
Жук в муравейнике
Волны гасят ветер

Аркадий и Борис Стругацкие. Будущее, ХХ век. Исследователи

Вторая половина XX века поставила человечество перед вызовом: планета Земля казалась освоенной и изученной. И для поддержания технологии привычного развития Евро-Атлантической цивилизации требовались новые пространства. Таким пространством в версии развития мира по Стругацким стал космос. Наука, технология, медицина и образование превратились в основу общественной жизни. Ученые, инженеры, врачи и учителя — по призванию. Космонавты, чиновники, военные, техники — по должности. Целая планета исследователей, заложивших основы звездного будущего для человечества.
Содержание:
Понедельник начинается в субботу
Сказка о тройке-1
Сказка о тройке-2
Отягощенные злом, или Сорок лет спустя
Страна багровых туч

Владислав Крапивин. В глубине Великого Кристалла
Перед вами — один из самых знаменитых фантастических циклов в российской фантастике. Наша Вселенная — бесконечно большой многомерный кристалл, каждая грань которого — отдельный мир, со своей историей, географией, со своим течением времени. Между мирами Великого Кристалла можно перемещаться — например, при помощи дороги, идущей через все Грани. А еще из мира в мир умеют путешествовать дети с особыми способностями — койво. Множество приключений, неожиданных встреч, смертельных ситуаций в разных мирах и временах предстоит пережить героям Владислава Крапивина, но настоящая дружба, смелость и чистота побуждений помогут преодолеть любые невзгоды!
Впервые знаменитый цикл великого писателя — под одной обложкой!
Содержание:
Выстрел с монитора
Гуси-гуси, га-га-га...
Застава на якорном поле
Крик петуха
Белый шарик матроса Вильсона
Сказки о рыбаках и рыбках
Лоцман
Кораблики, или "Помоги мне в пути..."
Синий треугольник

Василий Головачев. Все о джиннах
Они атакуют Землю на протяжении уже нескольких поколений. Породившая их галактическая сверхцивилизация наделила свои создания практически безграничным могуществом. Поэтому неудивительно, что их прозвали "джиннами". Борьба с джиннами стала делом целой династии Ромашиных. Несколько раз чаша весов судьбы клонилась то в одну, то в другую сторону. И каждое новое вторжение удавалось отбить все более дорогой ценой. Наконец пришло время последнего боя...
Сочетание традиций классической НФ и современного остросюжетного фантастического боевика в грандиозной пенталогии Василия Головачева "Все о джиннах"!
Содержание:
Спящий джинн
Кладбище джиннов
Война с джиннами
Возвращение джинна
Последний джинн

Генри Лайон Олди. Кабирский цикл
Воистину, "Кабирский цикл" Г.Л.Олди в отечественной фантастике "спокойно стоит один, как меч, против неба".
Содержание:
Путь меча
Дайте им умереть
Я возьму сам

Василий Головачев. Три романа о Времени
Грандиозная эпопея о Древе Времен, раскрывающая тайны Мироздания и состоящая из трех романов — "Бич Времен", "Схрон" и "Палач Времен".

2008
Аркадий и Борис Стругацкие. Будущее, ХХI век. Десантники
Начало XXI века охарактеризовалось глобальным освоением Солнечной системы. Человечество, имея всего лишь космические корабли с фотонным приводом, достигло границ системы и положило начало промышленного освоения Марса, пояса астероидов и спутников Юпитера. Создав хозяйственную систему на освоенных пространствах, человечество начало готовить десант к звездам. К середине века были отправлены первые межзвездные экспедиции с использованием субсветовых звездолетов...
Содержание:
Путь на Амальтею
Стажеры
Хищные вещи века
Полдень, XXII век
Попытка к бегству
Беспокойство

Ник Перумов. Дочь Некроманта. Война мага. Дебют — Миттельшпиль
Ник Перумов. Война мага. Эндшпиль — Конец игры
Ник Перумов. Кольцо Тьмы. Свободное продолжение "Властелина колец"
Содержание:
Эльфийский клинок
Черное копье
Адамант Хенны

Филип Фармер. Многоярусный мир (все 7 романов)
Творчество одного из самых оригинальных и интересных авторов мировой фантастики Филипа Хосе Фармера представлено абсолютным мировым шедевром писателя — сериалом "Многоярусный мир". История миниатюрных вселенных, созданных специально, чтобы служить кучке бессмертных Властителей, разворачивается из романа в роман как авантюрная кинолента — эксцентричная, героическая, полная инопланетной экзотики, юмора и нескончаемых приключений.
Роджер Желязны назвал книги этого сериала уникальным явлением как в творчестве самого Фармера, так и в литературе вообще.

Генри Лайон Олди. Ойкумена
"Ойкумена" Г.Л.Олди — масштабное полотно, к созданию которого авторы готовились много лет. Космическая симфония, где судьбы людей представлены в поистине вселенском масштабе. Ювелирно выписанные, яркие и живые миры, связанные трассами звездолетов, калейдоскоп уникальных рас, наука, похожая на магию, события, завязанные в тугой узел. Впервые обратившись к теме космоса, Олди создали настоящий шедевр, доказав, что по праву считаются мастерами слова.

Ник Перумов. Путь некроманта
Трудная дорога, политая кровью врагов и друзей, слезами отчаяния и скорби, приводит Хранителя Алмазного и Деревянного Мечей, мага и некроманта Фесса в Нарн, обитель Темных эльфов. Но обитатели волшебного леса отказывают ему в пристанище, прозревая будущее черного волшебника как Апостола Тьмы, которому на роду написано принести гибель Эвиалу. Есть один способ проверить правдивость этого страшного пророчества, и Фесс принимает его, двигаясь дальше с погоней Святой Инквизиции за плечами и с надеждой на чудо в душе...
Содержание:
Странствия мага
Одиночество мага

Терри Пратчетт. Стража! Стража!
Значит, так. Анк-Морпорк — это вам не какая-нибудь овцепикская глушь! Тут все сплошь цивилизация. Здесь продают сосиски в тесте, грабят и убивают (причем иногда без лицензии!), шутят и баламутят, химичат и магичат. Ясное дело, бывают и непорядки.
Вот на этот случай тут и есть Стража. Работа не пыльная, с возможностями продвижения по службе, но в ней имеются свои профессиональные секреты. Во-первых, следует научиться бегать не слишком быстро (а то еще, чего доброго, догонишь). Во-вторых, требуется усвоить основной принцип выживания в уличных драках — вообще не участвовать в таковых. В-третьих, кричать "Все спокойно!" надо не слишком громко, иначе могут услышать. А вообще, главное — правильно выбрать, что охранять: например, в ненастье лучше всего стоять на страже у городской Оперы (там такой удобный портик, где можно прятаться от дождя) — вдруг это славное здание украдут? Или, скажем, Бронзовый мост, на него ведь тоже могут покуситься грабители.
Зато работа в Анк-Морпоркской Страже открывает просто фантастические возможности. Во всех смыслах.
Содержание
Стража! Стража!
К оружию! К оружию!
Ноги из глины
Патриот

2007
Роберт Шекли. Координаты чудес
В эту книгу вошли произведения великого мастера американской и мировой фантастики Роберта Шекли, которые принесли ему всемирную славу. Сюрреализм в них гармонично переплетается с научно-фантастическими идеями, а с мастерскими реалистическими зарисовками соседствуют персонажи и ситуации, подчиняющиеся логике абсурда и черного юмора. Свежие идеи, блистательные сюжеты, тонкое остроумие, оригинальная творческая манера и неординарный взгляд писателя на мир — фирменный коктейль по рецепту Шекли!
Ник Перумов. Летописи Разлома
В двух мирах — Мельине и Эвиале — начинают происходить события, которые отныне и вовеки соединят живущих там общей историей, магией, кровью. Могущественные артефакты, Алмазный и Деревянный мечи, хранителем которых становится некромант Фесс, могут как уничтожить, так и спасти миры. Смотря в чьи руки они попадут и против кого будут подняты...
Романы "Алмазный меч, Деревянный меч" и "Рождение мага", составившие этот том, входят в золотой фонд мировой фантастики.

Рэй Брэдбери. Марсианские хроники
"Марсианские хроники": странный изменчивый мир, населенный загадочными, неуловимыми обитателями...
"451° по Фаренгейту": пожарные, которые разжигают пожары, книги, которые запрещено читать, и люди, которые уже почти перестали быть людьми...
"Вино из одуванчиков": лето двенадцатилетнего мальчишки, наполненное простыми радостями и удивительными открытиями, счастьем, которое дарит свет, и тайнами, которые хранит тьма...
В этот сборник вошли все лучшие романы и самые яркие сборники рассказов Рэя Брэдбери, великого мастера пера, классика мировой литературы и живой легенды фантастики.

Терри Пратчетт. Цвет волшебства
"Чтоб вы жили в интересные времена" — древнее проклятие.
Он висел над пропастями, бежал от злобных богов и падал с Края Плоского мира. Но ничто не в силах погубить славного Ринсвинда, самого неумелого и трусливого волшебника Диска. Также в ролях: Двацветок (турист), Октаво (волшебная книга заклинаний), Сундук (сундук), Коэн (варвар), друиды, герои и прочие обитатели Плоского мира.
Содержание:
Цвет волшебства
Безумная звезда
Посох и шляпа
Фауст Эрик
Интересные времена
Последний континент

Клиффорд Саймак. Заповедник гоблинов
В книгу вошли лучшие произведения классика мировой фантастики, дающие наиболее полное представление о его творчестве.
Содержание:
Заповедник гоблинов / The goblin reservation
Снова и снова / Time and again
Пересадочная станция / Way station
Вся плоть — трава / All flesh is grass
Почти как люди / They walked like men
Что может быть проще времени? / Time is the simplest thing
Город / City

Размер:

Скачать Серия Гиганты фантастики в 24 томах(2007-2010)



Скачать/Download
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
  Our site does not provide download links 


Скачать/Download
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
  Our site does not provide download links 


Скачать на максимальной скорости
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
  Our site does not provide download links 


Скачать на максимальной скорости
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
  Our site does not provide download links 


Популярные файлы
    Реклама