Меню юзера
Опрос
Какая у вас ОС?

SeVen
Vista
XP
MacOs
Linux/Unix


Новости

  Minecraft: блочный мир

Author Автор: express | Date Дата: 13 июля 2019| Views Просмотров: 0

В разделе: - [Игры]



Minecraft: блочный мир

Еще в ноябре 2011 года мир увидела игра Minecraft. Эта инди-игра в жанре песочницы с элементами выживания и открытым миром покорила гэймеров.

Напомним, по стилю, мир игры полностью состоит из блоков (ландшафт, предметы, мобы, сам игрок), и для текстурирования используются текстуры с низким разрешением (16х16 текселей).

Изначально игра разработана шведским программистом Маркусом Перссоном , известным также как «Notch». Minecraft была задумана как клон игры Infiniminer, хотя Перссон выражал желание уподобить её геймплей игре Dwarf Fortress. Игра написана на Java с использованием библиотеки LWJGL.

Геймплей в Minecraft прост - игроки добывают ресурсы, чтобы строить дома, замки и целые города. Ограничений в Minecraft фактически нет, кроме высоты уровня - в остальном игроки вольны творить все, что пожелают.

Кроме компьютерной версии Minecraft так же имеет особые мобильные версии для смартфонов, версию для PS Vita, и версии для консолей, каждая из по-своему. которых отличается от стандартной версии.


Популярные файлы
    Реклама