Меню юзера
Опрос
Какая у вас ОС?

SeVen
Vista
XP
MacOs
Linux/Unix


Новости

  Обзор браузерной игры Runescape

Author Автор: ekaterina | Date Дата: 17 ноября 2020| Views Просмотров: 0

В разделе: - [Игры]



Обзор браузерной игры Runescape


Наверное, самая популярная во всем мире браузерна игра. На самом деле “браузероной” ее назвать сложно, ведь это полноценная 3D mmorpg на java платформе. Нет никаких привычных перемещений по клеточкам, обновлений браузера, выбора мест нанесений ударов, все это в прошлом! Вы полностью управляете своим персонажем, идете куда хотите, сражаетесь, торгуете, общайтесь с НПС и другими персонажами, занимаетесь различным производством, перечислять можно до бесконечности.

Так же персонажами можно управлять и в игровых автоматах, большой ассортимент, которых есть на casinobest.net/karta, но вернемся к браузерной игре Runescape.

Сказать, что это не обычный проект, значит не сказать ничего. Некоторые говорят, что это браузерная игра нового поколения, почему, судите сами: 20-30 тысяч одновременно играющих, полная свобода действий и перемещений, 3D графика... но давайте все по порядку.

Зарегистрировавшись, выбрав сервер и качество графики, вы выходите в игру. Runescape использует технологию java, а значит перед входом, стоит скачать, ее компоненты. Затем, подождав загрузки игры (даже на модеме все происходит сравнительно быстро) вы попадете на обучающий остров. В начале выбираете себе рожицу, костюм и следуете инструкциям обучающей программы. Успешно обучившись основам игры, появляетесь в небольшом городке, где вас ждет мир, полный приключений…

Немножко о графике. Она, как это ни удивительно, полностью трехмерная, вы можете вращать камеру по горизонтали и вертикали сколько душе угодно. Хотя графика немного и угловатая впечатления это не портит, весь мир настолько детализирован и проработан, просто глаза разбегаются. Runescape – это полноценная mmorpg. Что это значит? Нет никаких привычных перемещений по клеточкам, обновлений браузера, выбора мест нанесений ударов, все это в прошлом! Вы полностью управляете своим персонажем, идете куда хотите, сражаетесь, торгуете, общайтесь с НПС и другими персонажами, занимаетесь различным производством, перечислять можно до бесконечности. Так еще и очень приятная музыка добавляет и без того бесподобную атмосферу.

Теперь более подробно о самой игре. Раса одна – человек, классов тоже нет, вместо них 24 умения, повышающиеся по мере их использования. Все очень просто – вы сражаетесь, у вас повышается ближний бой, готовите еду – плюс в умении cooking и т.п. Сами умения очень разнообразные, начина от запаса здоровья и кончая рубкой леса и воровством.

Неотъемлемой частью игры является производство (крафт) и торговля. Система крафта ступенчата, т.е. чтобы приготовить курицу вам надо срубить дерево, развести костер, убить саму курицу и пожарить ее на этом самом костре. Каждый шаг это свое умение, которое требуется развивать. Или, к примеру, броня, чтобы выковать хороший доспех требуется несколько типов руды. Если у в вас достаточно хорошее развиты умения шахтера, вы лезете в карьер (при это в некоторых периодически поваляются монстры, мешающие заниматься добрым людям своим делом) добываете нужную руду и идете ее обрабатывать. Изготовив годные для работы слитки, вам надо найти наковальню, после чего вы наконец-то сможете изготовить модный доспех. Конечно, вы можете пропускать некоторые этапы, покупая материалы у игроков или пытаться найти у НПС (неигровые персонажи – боты). Обычно в тавернах персонажи сбывают НПС весь ненужный хлам, там-то и может вам повезти!

Немного о самих сражениях, хотя тут все просто, правая кнопка ->attack и, обменявшись ударами, ваш противник лежит хладным трупом… или вы. При этом если вы напали на монстра, то никакой другой человек уже не может атаковать его. После сражения из врага вываливаются различные предметы, которые впоследствии вы можете использовать в своих целях. Однако если убьют вас, будет очень неприятно, из трупа персонажа выпадает половина надетых на него вещей и все содержимое сумки, не самая лучшая перспектива, если учесть, что мимо проходящие “друзья” не упустят шанс подобрать новенькую броню. Сражения же между игроками (PvP) разрешается только в отведенных на это специальных зонах.


Популярные файлы
    Реклама