Меню юзера
Опрос
Какая у вас ОС?

SeVen
Vista
XP
MacOs
Linux/Unix


Новости

  Главная елка страны

Author Автор: sinykatya | Date Дата: 21 декабря 2011| Views Просмотров: 0

В разделе: - [Информация]



  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
  Our site does not provide download links 


Во вторник, 20 декабря на Соборной площади недалеко от Кремля будет установлена главная новогодняя елка страны. Известно, что ее срубили в субботу, 17 декабря, недалеко от деревни Ширяево в Подмосковье. Через день дерево начнут украшать.
Следует отметить, что конкурс на то, чтобы стать «главной елкой» страны начался еще летом. Десять районов Московской области принимало участие, в итоге самой рослой и стройной оказалась волоколамская ель высотой 34,5 метра, кроме того к ней было всех удобнее подъехать.
Основание ствола дерева составляет около 78 сантиметров в диаметре, а возраст более ста лет. Как отмечают специалисты, ущерба лесному хозяйству не было нанесено, поскольку ель принадлежала к категории деревьев, которые подлежат вырубки.
В столицу ель доставили на специальном автопоезде.
Напомним, что сама традиции наряжать елку на Новый год появилась не так давно – всего лишь в XIX веке. Тогда президенты США, русские императоры и английские короли и королевы стали украшать залы вечнозелеными деревьями. Затем традиция распространилась почти повсеместно. Причем вначале их украшали продуктами питания.


Популярные файлы
    Реклама