Author Автор: sinykatya | Date Дата: 5 декабря 2011| Views Просмотров: 0

В разделе: - [Информация]

Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание
  Our site does not provide download links

Российские волейболисты стали победителями Кубка мира. В заключительном матче они оказались сильнее сборной Польши. Поединок получился очень напряженным и закончился победой наших волейболистов со счетом 3:2 (25:23, 23:25, 25:22, 17:25, 17:15).
Первые две партии получились зеркальными. Начало встречи осталось за нашими спортсменами - 25:23, а вот вторая партия завершилась с таким же счетом, но в пользу поляков. Третью партию в упорной борьбе вновь выиграла наша сборная. А вот в четвертой поляки учинили нам разгром - 17:25. В итоге все решалось в дополнительной партии, где сильнее оказались россияне - 17:15. Отметим, что этот Кубок стал всего лишь вторым в новейшей истории сборной, первая была добыта в далеком 1999 году.
Денис Бирюков, который набрал 13 очков, стал самым результативным в нашей команде. Лучшим игроком встречи был признан поляк – Дмитрий Мусэрский, сумевший записать на свой счет 12 блоков.
Победа стала подарком для главного тренера нашей команды Владимира Алекно, которому 4 декабря исполнилось 45 лет.
Всего на турнире наша сборная провела 10 матчей, одержав 9 побед. Единственное поражение россиянам нанесла сборная Бразилии.